Сегодня наш Центр социальной помощи «Шаг вперёд» посетила Раисия Сунгурова, друг нашего руководителя Натальи Прокошевой и единомышленник по некоммерческому сектору, кандидат в депутаты в Думу города Сургута, участник предварительного голосования, активный общественник в Сургуте и Югре, автор более 15 социальных и социокультурных проектов по укреплению этнокультурного мира.
С Раисией Наталья знакома давно. Они являются членами регионального Клуба участников Премии #МЫВМЕСТЕ, много раз принимали участие в окружных образовательных мероприятиях, проводимых для НКО, а в 2024 году вместе ездили в Крым на Образовательный саммит финалистов международной премии #МЫВМЕСТЕ. Раисия — это ответственный, открытый людям и неравнодушный человек, который всегда делится полезными идеями. Она давно собиралась посетить наш Центр и посмотреть, как устроена жизнь в нашем городе для людей, оставшихся без крова и поддержки родственников.
И вот визит состоялся. С гордостью показали ей наш Центр, познакомили с подопечными, приятно было услышать отклик от Раисии, которая не по наслышке знает о социальных проектах и их реализации: «Увидела своими глазами, что организация идёт вперёд. Я чувствую ауру теплоты, душевности и прямо очень такого домашнего уюта. И это важно, когда пространство, стены, обстановка, быт влияют на гармоничное состояние человека. Люди, которые приходят к вам — оставшиеся без дома или вышедшие из мест лишения свободы, попадают в очень тёплые ладоши вашей организации, где они действительно делают шаг вперёд. Именно в тепло, в уют, в такую семейную, тёплую атмосферу — и это очень быстрая адаптация. Я считаю, что ваша работа большой вклад в человечность нашего города. Очень много судеб здесь изменилось и изменится именно благодаря вашему труду. Сургут становится лучше через людей. И те люди, которые находятся здесь, тоже делают очень нужные, важные дела: участвуют в общественной жизни города, отправляются в специальную военную операцию, становятся волонтёрами. Спасибо вам, спасибо пространству и каждому, кто находится у вас».
Когда общественники, кандидаты в депутаты лично приходят в такие центры, видят реальную жизнь и поддерживают тех, кто помогает людям, это не просто слова. Это пример того, что настоящие лидеры те, кто идёт в депутаты не ради статуса, а ради блага людей. Именно такие неравнодушные люди, как Раисия Сунгурова, знающие проблемы изнутри, способны сделать наш город и общество добрее и человечнее. Взаимодействие НКО, активистов и будущих депутатов это безусловно мост, по которому реальная помощь доходит до каждого, кто в ней нуждается. Спасибо, Раисия, за гостинцы для наших ребят, за поддержку и вдохновение!
Желаем победы на выборах!










