Друзья, мы с огромной радостью делимся новостью: объявлены финалисты Первой Национальной профессиональной Премии Женщины НКО -2026! И в их числе руководитель нашей автономной некоммерческой организации «Центр социальной помощи «Шаг вперёд»» Наталья Прокошева.
Номинация — «Луч надежды».
Для нас это не просто приятная новость, а знаковое событие. Наша НКО участвует в этой Премии уже во второй раз. Напомним, что в 2024 году Наталья Михайловна стала победителем в номинации «Социальная и правовая поддержка людей в трудной жизненной ситуации». И вот теперь новый этап, новая номинация и новый вызов.
Результаты и имена победителей будут объявлены на итоговом Форуме в Москве в начале июля. Мы очень ждём этого момента и всей душой верим в очередную победу.
«Почему я решила участвовать во второй раз? Потому что это реальный вызов и возможность «пересобрать» свою деятельность. Конкурс состоял из трёх этапов: презентация, видеоролик и пост-исследование с эссе по его итогам. При подготовке заданий, пришлось заново проанализировать работу организации за последние три года, продумать сюжет для видео. Мы выбрали тему «Как прошёл наш 2025 год» — ролик можно посмотреть в видеофайлах сообщества. А пост-исследование «Если никто не ждёт», в котором вы активно участвовали в начале года, лёг в основу аналитического эссе. Главный итог Премии «Женщины НКО» это не диплом победителя, а знания от сильных спикеров, которые сразу применяешь на практике, и ценные знакомства на Форуме. Такие встречи объединяют женщин некоммерческого сектора со всей страны и дают энергию для новых проектов» — руководитель Центра социальной помощи «Шаг вперёд» Наталья Прокошева.





